• РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ:
  • с 09:00 до 21:00

Сантехнические работы в Красноярске c бесплатным выездом мастера в течение 3-х часов

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД И ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ НА РАБОТЫ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МАСТЕРА И ГАРАНТИЯ 12 МЕСЯЦЕВ

ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ МАТЕРИАЛОВ И ИХ ДОСТАВКЕ

КАЧЕСТВЕННАЯ УБОРКА НА ВСЕХ ЭТАПАХ РАБОТЫ

Монтаж системы водоснабжения в квартире.

Изначально нужно определиться с необходимым способом монтажа:
1. Первый способ, это наружный монтаж труб водоснабжения. Монтаж новых труб осуществляется на клипсах прикрученных к стене. Относительно недорогой способ замены пришедшей в негодность системы водоснабжения. И еще одним плюсом такого монтажа является возможность подсоединения дополнительного сантехнического прибора на уже смонтированную систему. Такой способ монтажа применяют когда существенного капитального ремонта в санузле не предвидится. Желательно осуществлять пластиковыми трубами, так как при аккуратном монтаже они смотрятся довольно таки опрятно.
Наружный монтаж водоснабжения крассантех
Наружный монтаж водоснабжения
2. И второй способ, это прокладка водоснабжения в специально подготовленных углублениях в стене (штробе). Этот способ существенно дороже, так как более сложен в монтаже и требует специальной подготовки стен для прокладки коммуникаций. Но зато с таким способом прокладки у вас не будет видно никаких стелющихся по стенам труб, а точки выхода будут только там, где располагаются сантехнические приборы. Такой способ монтажа имеет смысл применять в том случае, когда вы затеяли в санузле капитальный ремонт и уже имеете представление как будут располагаться все сантехнические приборы в вашей квартире.

3. В некоторых случаях эти два способа можно комбинировать. Кстати что довольно часто и происходит. Например горизонтальная разводка идет по стене, а вертикальная (смеситель для ванной или к раковине) прячется в стену и т.д.
Скрытый монтаж водоснабжения крассантех
Скрытый монтаж водоснабжения
 
 

Так же существует два варианта разводки водоснабжения:

Тройниковая разводка труб водоснабжения.

Способ тройниковой разводки труб экономичен, так как не требует большого количества материала, а соответственно и расходов на монтаж. Так же к преимуществам относится эстетичность внешнего вида, так как на стене проходит всего две трубы. Применяется повсеместно в многоквартирных домах.

Однако имеется несколько недостатков: Зависимость от давления (напора) воды. К примеру если Вы пользуетесь душем и одновременно Вам нужна вода на кухне для мытья посуды, то напор воды душа упадёт или вместо тёплой воды вдруг польётся кипяток. А так же необходимость отключать всю систему если с одним из приборов случилась неприятность (протечка или выход из строя).
Тройниковая разводка труб крассантех
Тройниковая разводка труб
 
Коллектор водоснабжения крассантех
Коллектор водоснабжения­

 Коллекторная разводка труб водоснабжения.

Для начала узнаем что такое коллектор:
Коллектором называется устройство с одним вводом от общего стояка и необходимым количеством выводов к потребителям воды — мойкам, унитазу, душу и т.д. При монтаже водоснабжения используются два коллектора, один на холодную воду, другой на горячую.
 
При использовании коллекторной разводки труб распределение воды к потребителям — мойкам, раковинам, ванной происходит равномерно и есть возможность отключить каждый прибор отдельно. Кроме того при ремонте одного из потребителей, например замене крана или смесителя, Вам не потребуется полное отключение воды, а достаточно перекрыть соответствующий вентиль. Коллекторная разводка водоснабжения требует большего количества материалов, чем тройниковая, что приводит к удорожанию монтажа. Применяется в основном в загородных домах, так как давление в автономной системе водоснабжения как правило небольшое и необходимо более равномерное распределение давления.
Коллекторная разводка труб крассантех
Коллекторная разводка труб

Если вы не знаете какой способ Вам лучше подойдет, ВЫЗОВИТЕ ОПЫТНОГО САНТЕХНИКА, и он на месте подскажет какой из вариантов будет практичнее и удобнее именно в Вашей квартире!

ПРОЦЕСС НАШЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА ОТ ЗАКАЗА ДО ОКОНЧАНИЯ РАБОТ:
 
filter_1
Вы подаете заявку на сантехнические работы через сайт по телефону или E-mail.
filter_2
Мы подтверждаем заявку и согласоваем время выезда мастера на объект.
filter_3
Мастер выезжает на объект, производит осмотр и составляет смету.
filter_4
После составления сметы мы заключаем Договор, в нем указываем стоимость и порядок оплаты.
filter_5
Мы подтверждаем заявку и согласовываем время выезда мастера на объект.
filter_6
По окончании работ производится оплата и предоставляется Гарантия на все выполненные нами работы!
Мы заблаговременно оговариваем сроки выполнения и соблюдаем все договоренности.

Звоните, мы приедем в течение 3-х часов!

 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru